Воссоздание российского линейного корабля «Гото Предестинация»

Гото Предестинация Копия парусного военного судна России «Гото Предестинация» была заложена в середине июня 2011 года на стапелях Павловского завода, и к текущему моменту работы практически закончены. Церемонию закладки посетил Алексей Гордеев (губернатор Воронежской области). На строительство корабля было выделено чуть больше 200 тыс. рублей.

Гото Предестинация Линкор Гото Предестинация должен стать визитной карточкой Воронежа – города, который является колыбелью всего флота России. Следит за процессом постройки Речной регистр, он же и контролирует параметры надежности корабля, безопасность и экологичность. Подводная конструкция парусника изготовлена из стали, и уже в июне этого года была целиком и полностью подготовлена к спуску. Её отправят на водохранилище, где и планируется собирать Гото Предестинацию.

Гото Предестинация Решение о таком способе постройки судна (сначала нижняя часть, а затем верхняя в другом месте) было принято по той причине, что большая осадка (2.5 метра) не позволит кораблю пройти по Дону, а длинная грот мачта (высота 28 метров) помешает проходу через мосты.

Гото Предестинация Напомним, что оригинальный корабль Гото Предестинация был построен по проекту Петра I в середине 1700 года. Габариты нового корабля ничем не отличаются от своего предшественника, а именно: 40 метров в длину и чуть меньше 10 метров в ширину. На данный момент все деревянные части Гото Предестинации созданы и заканчивается процесс сборки и подгонки.

Полное окончание сборки запланировано на середину сентября 2012 года. После этого корабль пришвартуется к своему уже отведенному месту – Адмиралтейской площади Воронежа. Очень интересно взглянуть собственными глазами на такую историческую реликвию как Гото Предестинация. Я уже не говорю о том, что поплавать хочется.

Если вы любитель чая или других горячих напитков, то рекомендуем чайники заварочные по очень хорошим ценам. Приятного чаепития!

Блог про парусные корабли .

Так же Вы можете наслаждаться огромным количеством фотографий и рисунков, собранных специально для Вас в одном месте - фотогалерее моего сайта. Приятного просмотра!

Если понравилась статья буду признателен за её популяризацию

Быть может Вас заинтересуют другие статьи сайта?
Оставить комментарий